Cronograma elecciones consejo estudiantil

La Unidad Educativa San Luis Gonzaga desea el mayor de los éxitos a los candidatos de cada una de las lista participantes.

 

MERAKI "hacer algo con el alma, con amor y creatividad, dejar un pedazo de sí mismo en el trabajo "

meraki             
  Meraki

 YURANI-Es tu voz " No me resigno a que el mundo siga como si yo mo hubiera vivida (Cfr)Pedro Arrupe" 

 yurani       
    Yurani

  

Juntos costruimos el Gonzaga que queremos "Ser más para servir mejor"


 CRONOGRAMA ELECCIONES CONSEJO ESTUDIANTIL 2015-2016

 

CRONOGRAMA ELECCIONES CONSEJO ESTUDIANTIL 2015-2016
FECHA ACTIVIDAD HORA LUGAR
Lunes 26 de Octubre Presentación de Lista a Consejo Estudiantil 1ra hora de clase Cancha de Fútbol Gonzaga Sur
Martes 27 de Octubre Campaña Lista Yurani 7ma y 8va hora de clase Cancha de Fútbol Gonzaga Sur
Miércoles 28 de Octubre Campaña Lista Meraki 7ma y 8va hora de clase Cancha de Fútbol Gonzaga Sur
Jueves 29 de Octubre Debate 7ma y 8va hora de clase Trole
Viernes 30 de Octubre Elecciones 1ra – 4ta hora de clase Centros de Computo

 

 

Actividades extracurriculares internas

Extracurriculares internas

La Unidad Educativa San Luis Gonzaga promueve en sus estudiantes la realización de actividades extracurriculares que favorezcan la formación integral de los niños, niñas y jóvenes, en sus dimensiones ética, cognitiva, espiritual, afectiva, comunicativa, corporal, estética y sociopolítica.

Con ello se quiere lograr no solo el desarrollo de destrezas personales sino la auto-construcción como personas críticas y propositivas, capaces de liderar un equipo de iguales en búsqueda del bien común.

 

Las actividades extracurriculares internas son aquellas que el estudiante realiza fuera del periodo de clases, dentro de la institución en horario de 14:00 a 15:30, y que pueden hacer uso de servicio de transporte en rutas especiales que salen a las 15H45.

 

Cabe indicar que para los niños de EGB no hay recorrido, los representantes serán los encargados de su movilización.

 

Las actividades extracurriculares internas incian el lunes 5 de Octubre de acuerdo al horario de cada club.

 

PROCEDIMIENTO DE INSCRIPCIÓN:

 

EI

 

 

Docentes en recreos (septiembre)

Para información de los docentes que acompañan a los estudiantes en los patios durante los recreos

 

Sector 1: cancha de fútbol BGU

Carlos Dávila (7 - 11 sep),

Javier Donoso (14 - 18 sep), Chamorro Daysi (21-25 sep), Caiza Javier (28 sep - 2 oct)

Sector 2: Patio cubierto BGU Rocío Carrera (8 - 11 sep), Jaramillo Karla (15 - 18 sep), Enriquez Elva (21-25 sep), Peralta David (28 sep - 2 oct)
Sector 3: 3BGU, canchas de voley

Fernando Cadena (9 - 11 sep), Omar Paredes (16 - 18 sep), Castañeda María Agusta (21-25 sep),

Romero Xavier (28 sep - 2 oct)

Sector 4: Capilla, baños BGU y mesas ping pong Ximena Carrillo (10 - 11 sep), Diego Bastidas (17 - 18 sep), Leiva Iván (21-25 sep), Dávila Consuelo (28 sep - 2 oct)
Sector 5: Cancha de fútbol y pista atlética EGB Diana Acuña  (11 - 11 sep), López Marcia (18 - 18 sep), Solano Marlene (21-25 sep), Rivera Nelson (28 sep - 2 oct)
Sector 6: Canchas de básquet y bar EGB Fernando Chiriboga  (12 - 11 sep), Gustavo Naranjo (19 - 18 sep), Sánchez Patricia (21-25 sep), 
Sector 7: parqueaderos Robinson Aguilar  (13 - 11 sep), Luis Gonzáles (20 - 18 sep), Yánez Patricio (21-25 sep), Daniel Zubia (28 sep - 2 oct)

Inicio de Sesión

Búsqueda